WESG > 新闻 > WESG2017全球总决赛第二日详细赛程以及直播场次
WESG2017全球总决赛第二日详细赛程以及直播场次
2018-03-13 23:55:00 WESG
WESG2017全球总决赛迎来第二日比赛,我们来看看详细赛程。

晋级路线

  主赛赛制采用小组循环赛+淘汰赛的方式进行,共分为三个阶段,第一阶段为32强小组循环赛,取小组前二名晋级,第二阶段为16强小组循环赛,取小组前二名晋级,第三阶段为8强淘汰赛,赛前抽签进行两两对决直至决出最后的冠军。女子组两个项目各含8支队伍,会在第一阶段小组循环赛后直接进入半决赛的争夺,KOF14与PES18表演赛均从八强开始。

 

 

*注:标红为直播场次,直播时间为预计时间,可能会根据实际情况有调整

Local time Day 2
GMT +8 Main Stage CS:GO DOTA2
11:00 SG vs. Fire Dragon SK vs. Russia BIG vs. New4     Hellas vs. Serbia Volta7 vs. Eximious    SG vs. L2G
12:30 Keen vs Pain Cloud9 vs. SZ Fnatic vs. Onliners SpaceS vs. Isurus Recca vs. Limitless Russia vs. Germany Peru vs. Entity Gaming Keen vs Pain Romania vs White Rabbit
14:00 Hellas vs. Volta7 SK vs. BIG Russia vs. New4       Serbia vs. Eximious Hellas vs. Volta7 L2G vs. Fire Dragon
15:30 Russia vs Peru Cloud9 vs. Onliners Fnatic vs. SZ SpaceS vs. Limitless Recca vs. Isurus Russia vs Peru Germany vs. Entity Gaming Keen Gaming vs. Romania Pain Gaming vs. White Rabbit
17:00 Hellas vs. Eximious SK vs. New4 Russia vs. BIG Order vs. MAX   Hellas vs. Eximious Volta7 vs. Serbia    L2G vs SG
18:30   Cloud9 vs. Fnatic SZ vs. Onliners SpaceS vs. Recca Limitless vs. Isurus Pain Gaming vs. Romania Germany vs. Peru Keen Gaming vs White Rabbit Russia vs. Entity Gaming
19:00 PES2018  M5                
19:15                
19:30                
19:45 PES2018 M6                
20:00                
20:15                
20:30 PES2018 M7                
20:45                
21:00 PES2018 M8                
21:15                

 

*注:标红为直播场次,直播时间为预计时间,可能会根据实际情况有调整

Local time Day 2
GMT +8 SC2 HS
11:00 Dark vs Nice   Dog vs Scream Exilessmath vs GL4points Turna vs Fluffy akuoS vs  Luker
11:45 TIME vs Elazer Maru vs Semper        
12:00     Dog vs Exilessmath Scream vs GL4points    
12:30  uThermaL vs Nice          
13:00     Turna vs akuoS Fluffy vs  Luker    
13:15 Maru vs TIME Elazer vs Semper        
14:00 Dark vs uThermaL   Dog vs GL4points Scream vs Exilessmath    
14:45  Maru vs Elazer TIME vs Semper        
15:00     Turna vs  Luker Fluffy vs akuoS    
15:15 Tiebreaks (if needed)        
15:30 Classic vs puCK B - ShoWTimE vs Minato        
15:45     Tiebreaks (if needed)    
16:00     MatTheGreat vs G9Malygostw porkmypig vs Auja_Ungandiz Mazen vs Selfmoord Tomas vs Anthony04
16:15 Neeb vs Lambo Kelazhur vs Drager        
17:00 Classic vs Reynor   MatTheGreat vs porkmypig G9Malygostw vs Auja_Ungandiz    
17:45 Neeb vs Kelazhur Lambo vs Drager        
18:00     Mazen vs Tomas Selfmoord vs Anthony04    
18:30 Reynor vs puCK          
19:00     MatTheGreat vs Auja_Ungandiz G9Malygostw vs porkmypig    
19:15 Lambo vs Kelazhur Neeb vs Drager        
20:00 Tiebreaks (if needed) Mazen vs Anthony04 Selfmoord vs Tomas    
21:00   Ro16 Group Nomination Ro16 Group Nomination

 

由蚂蚁金服冠名的WESG2017全球总决赛同时由以下品牌鼎力赞助:

  • 冠名合作伙伴
  • 战略合作伙伴

https://images-osscdn.alisports.com/11/images/p/20171116/59531840a4b47faa2be9025c0a2a65be

  • 特约赞助伙伴:酷十
  • ROG玩家国度:官方唯一指定比赛用机
  • HyperX:官方唯一指定外设
  • 迪锐克斯:官方唯一指定电竞椅
分享到:
看完这篇新闻有何感觉?已经有人表态
0
0
0
0