WESG > 新闻 > WESG2017全球总决赛星际争霸II项目赛程及第一阶段小组分组公布
WESG2017全球总决赛星际争霸II项目赛程及第一阶段小组分组公布
2018-03-02 22:12:00 WESG
由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前,组委会通过视频直播形式对第一阶段小组赛完成了抽签,根据抽签规则,8位种子选手被分别抽到各个不同小组,遇到相同国籍选手采取避让原则分配到后续的组别,星际争霸II项目分组及相关比赛赛程在此正式公布。

 

CS:GO 赛程 DOTA2 赛程 STARCRAFT2 赛程 HEARTHSTONE 赛程

 

  由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前,组委会通过视频直播形式对第一阶段小组赛完成了抽签,根据抽签规则,8位种子选手被分别抽到各个不同小组,遇到相同国籍选手采取避让原则分配到后续的组别,星际争霸II项目分组及相关比赛赛程在此正式公布。

 

WESG2017全球总决赛赛事信息

主办单位:海口市人民政府  阿里体育有限公司

承办单位:海南体育赛事有限公司  海口旅游文化投资控股集团有限公司

比赛时间:3月13日——3月18日

比赛地点:中国 海口

比赛场馆:海南国际会展中心 B馆(海南省海口市秀英区滨海大道258号)

赛事奖金及分配:点击查看

支持单位:

海口市文化广电出版体育局

海口市会展局

海口市科学技术工业信息化局

 

赛制介绍:

主赛赛制采用小组循环赛+淘汰赛的方式进行,共分为三个阶段,第一阶段为32强小组循环赛,取小组前二名晋级,第二阶段为16强小组循环赛,取小组前二名晋级,第三阶段为8强淘汰赛,现场抽签两两对决直至决出最后的冠军,包括表演赛在内更详尽的赛程本周稍晚将公布。

 

StarCraft II项目通用组分组

 

 

比赛第三天为星际争霸II观赛日,主舞台全天将献上多场精彩比赛,玩家也可以在现场的副舞台观看各项目自己喜爱选手的比赛,星际争霸II项目详细赛程如下

 

3月13日

时间

对阵场次

11:00

A - SpeCial vs XiGua

A - Sioras vs NightEnD

 

 

11:45

С - Nerchio vs Namshar

C - Jonsnow vs Bly

 

 

12:30

A – SpeCial - NightEnD

A – Sioras vs XiGua

-

-

13:15

C - Nerchio vs Bly

C - Namshar vs Jonsnow

-

-

14:00

A - XIGua vs NightEnD

A – Sioras vs SpeCial

-

-

14:45

C - Nerchio vs Jonsnow

C - Namshar vs Bly

 

-

15:30

B - Serral vs Has

B - ShoWTimE vs Minato

-

-

16:15

D - iAsonu vs Scarlett

D - HuT vs StriKE

-

-

17:00

B - Has vs ShoWTimE

B - Serral vs Minato

-

-

17:45

D - iAsonu vs HuT

D - Scarlett vs StriKE

-

-

18:30 B - Serral vs ShoWTimE B - Has vs Minato - -

19:15

D - Scarlett vs HuT

D - StriKE vs iAsonu

-

-

 

3月14日

时间

对阵场次

11:00

E - Dark vs Nice

E - DeMusliM vs uThermaL

 

-

 

11:45

G - TIME vs Elazer

G - Maru vs Semper

-

-

12:30

E - uThermaL vs Nice

E - Dark vs DeMusliM

-

-

13:15

G - Maru vs TIME

G - Elazer vs Semper

-

-

14:00

E - Dark vs uThermaL

E - DeMusliM vs Nice

-

-

14:45

G - Maru vs Elazer

G - TIME vs Semper

-

-

15:30

F - Classic vs puCK

F - Reynor vs Divain

-

-

16:15

H - Neeb vs Lambo

H - Kelazhur vs Drager

-

-

17:00

F - Classic vs Reynor

F - puCK vs Divain

-

-

17:45

H - Neeb vs Kelazhur

H - Lambo vs Drager

-

-

18:30 F - Reynor vs puCK F - Classic vs Divain - -

19:15

H - Lambo vs Kelazhur

H - Neeb vs Drager

-

-

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 A – M1

Stage2 A – M2

12:15

Stage2 A – M3

13:30

Stage2 A – M4

14:45

Stage2 A – M5

Stage2 A – M6

16:00

Stage2 B – M1

Stage2 B – M2

17:15

Stage2 B – M3

18:30

Stage2 B – M4

19:45

Stage2 B – M5

Stage2 B – M6

 

 

 

 

 

         

3月16日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 C – M1

Stage2 C – M2

12:15

Stage2 C – M3

13:30

Stage2 C – M4

14:45

Stage2 C – M5

Stage2 C – M6

16:00

Stage2 D – M1

Stage2 D – M2

17:15

Stage2 D – M3

18:30

Stage2 D – M4

19:45

Stage2 D – M5

Stage2 D – M6

 

 

 

 

 

         

 

3月17日

时间

对阵场次

12:30

Quarterfinals  M1

13:45

Quarterfinals  M2

15:00

Quarterfinals  M3

16:15

Quarterfinals  M4

17:30

Semifinals  M5

18:45

Semifinals  M6

20:00

3rd Place Decider M7

 

 

 

 

 

 

3月18日

时间

对阵场次

10:00

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

由蚂蚁金服冠名的WESG2017全球总决赛同时由以下品牌鼎力赞助:

  • 冠名合作伙伴
  • 战略合作伙伴

https://images-osscdn.alisports.com/11/images/p/20171116/59531840a4b47faa2be9025c0a2a65be

  • 特约赞助伙伴:酷十
  • ROG玩家国度:官方唯一指定比赛用机
  • HyperX:官方唯一指定外设
  • 迪锐克斯:官方唯一指定电竞椅
分享到:
看完这篇新闻有何感觉?已经有人表态
0
0
0
0