WESG > 新闻 > WESG2017全球总决赛炉石传说项目赛程及第一阶段小组分组公布
WESG2017全球总决赛炉石传说项目赛程及第一阶段小组分组公布
2018-03-02 23:50:00 WESG
由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前四个项目的抽签分组已经出炉,我们来一睹为快。

 

CS:GO 赛程 DOTA2 赛程 STARCRAFT2 赛程 HEARTHSTONE 赛程

 

  由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前,组委会通过视频直播形式对第一阶段小组赛完成了抽签,根据抽签规则,8名种子选手被分别抽到各个不同小组,遇到相同国籍选手采取避让原则分配到后续的组别,炉石传说项目分组及相关比赛赛程在此正式公布。

 

WESG2017全球总决赛赛事信息

主办单位:海口市人民政府  阿里体育有限公司

承办单位:海南体育赛事有限公司  海口旅游文化投资控股集团有限公司

比赛时间:3月13日——3月18日

比赛地点:中国 海口

比赛场馆:海南国际会展中心 B馆(海南省海口市秀英区滨海大道258号)

赛事奖金及分配:点击查看

支持单位:

海口市文化广电出版体育局

海口市会展局

海口市科学技术工业信息化局

 

赛制介绍:

  主赛赛制采用小组循环赛+淘汰赛的方式进行,共分为三个阶段,第一阶段为32强小组循环赛,取小组前二名晋级,第二阶段为16强小组循环赛,取小组前二名晋级,第三阶段为8强淘汰赛,现场抽签两两对决直至决出最后的冠军。女子组两个项目各含8支队伍,会在第一阶段小组循环赛后直接进入半决赛的争夺,包括表演赛在内更详尽的赛程本周稍晚将公布。

 

炉石传说项目通用组分组:

 

 

ABCD组

 

 

 

EFGH组

 

 

 

 

比赛第四天为炉石传说观赛日,主舞台将献上多场精彩比赛,玩家也可以在现场的炉石传说副舞台观看自己喜爱选手的赛事,炉石传说的赛程如下(并非所有比赛都有直播,具体参考当日直播预告)

 

3月13日

时间

对阵场次

11:00

CHINA #1 vs Luffy

Nikolaj_Hoej vs Kaisercillo

Osnildo vs DawnQingqian

Akatsu vs Fujitora

12:00

HAN vs Nikolaj_Hoej

Luffy vs Kaisercillo

 

 

13:00

Osnildo vs Akatsu

DawnQingqian vs Fujitora

 

 

14:00

HAN vs Kaisercillo

Luffy vs Nikolaj_Hoej

 

 

15:00

Osnildo vs Fujitora

DawnQingqian vs Akatsu

 

 

16:00

posesi vs xHaseo

Xeno vs MrLEGO

nexok40 vs Fr0zen

Savvat vs UCCU

17:00

posesi vs Xeno

xHaseo vs MrLEGO

 

 

18:00

nexok40 vs Savvat

Fr0zen vs UCCU

 

 

19:00

posesi vs MrLEGO

xHaseo vs Xeno

 

 

20:00

nexok40 vs UCCU

Fr0zen vs Savvat

 

 

 

 

 

 

 

 

3月14日

时间

对阵场次

11:00

Dog vs Scream

Exilessmath vs GL4points

Turna vs Fluffy

akuoS vs  Luker

12:00

Dog vs Exilessmath

Scream vs GL4points

 

 

13:00

Turna vs akuoS

Fluffy vs  Luker

 

 

14:00

Dog vs GL4points

ProfessorOak vs Exilessmath

 

 

15:00

Turna vs  Luker

Fluffy vs akuoS

 

 

16:00

MatTheGreat vs G9Malygostw

porkmypig vs Auja_Ungandiz

Mazen vs Selfmoord

Tomas vs Anthony04

17:00

MatTheGreat vs porkmypig

G9Malygostw vs Auja_Ungandiz

 

 

18:00

Mazen vs Tomas

Selfmoord vs Anthony04

 

 

19:00

MatTheGreat vs Auja_Ungandiz

G9Malygostw vs porkmypig

 

 

20:00

Mazen vs Anthony04

Selfmoord vs Tomas

 

 

 

 

 

 

 

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Stage2  A – M1

12:00

Stage2  A – M2

13:00

Stage2  A – M3

14:00

Stage2  A – M4

15:00

Stage2  A – M5

Stage2  A – M6

16:00

Stage2  B – M1

17:00

Stage2  B – M2

18:00

Stage2  B – M3

19:00

Stage2  B – M4

20:00

Stage2  B – M5

Stage2  B – M6

 

 

 

 

 

         

 

3月16日

时间

对阵场次

11:00

Stage2  C – M1

12:00

Stage2  C – M2

13:00

Stage2  C – M3

14:00

Stage2  C – M4

15:00

Stage2  C – M5

Stage2  C – M6

16:00

Stage2  D – M1

17:00

Stage2  D – M2

18:00

Stage2  D – M3

19:00

Stage2  D – M4

20:00

Stage2  D – M5

Stage2  D – M6

 

 

 

 

 

         

 

 

3月17日

时间

对阵场次

10:00

Quarterfinals  M1

11:30

Quarterfinals  M2

13:00

Quarterfinals  M3

14:30

Quarterfinals  M4

16:00

Semifinals  M5

17:30

Semifinals  M6

19:15

3rd Place  M7

 

 

 

 

 

 

3月18日

时间

对阵场次

10:00

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

炉石传说项目女子组分组:

 

 

 

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Arya vs Nicholena

12:00

GLHuiHui vs Yan

13:00

Arya vs GLHuiHui

14:00

Nicholena vs Yan

15:00

Arya vs Yan

GLHuiHui vs Nicholena

16:00

Quantum vs DawnLiooon

17:00

Scarakye vs harleen

18:00

Quantum vs Scarakye

19:00

DawnLiooon vs harleen

20:00

DawnLiooon vs Scarakye

Quantum vs harleen

 

 

 

 

 

         

 

 

3月16日

时间

对阵场次

16:00

Semifinals  M1

17:00

Semifinals  M2

18:00

3rd Place  M3

19:00

Final

 

 

 

 

 

 

  本次比赛全程将通过优酷直播、斗鱼直播、虎牙直播、熊猫直播、全民直播、战旗直播、火猫直播、龙珠直播、一直播、Bilibili等各大直播平台全程直播,在各平台搜索WESG或者阿里体育即可找到我们,最新赛况敬请关注WESG赛事官方网站www.wesg.com

 

由蚂蚁金服冠名的WESG2017全球总决赛同时由以下品牌鼎力赞助:

  • 冠名合作伙伴
  • 战略合作伙伴

https://images-osscdn.alisports.com/11/images/p/20171116/59531840a4b47faa2be9025c0a2a65be

  • 特约赞助伙伴:酷十
  • ROG玩家国度:官方唯一指定比赛用机
  • HyperX:官方唯一指定外设
  • 迪锐克斯:官方唯一指定电竞椅
分享到:
看完这篇新闻有何感觉?已经有人表态
0
0
0
0