WESG > 新闻 > WESG2017全球总决赛DOTA2项目赛程及第一阶段小组分组公布
WESG2017全球总决赛DOTA2项目赛程及第一阶段小组分组公布
2018-03-03 03:25:00 WESG
由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前四个项目的抽签分组已经出炉,我们来一睹为快。

 

CS:GO 赛程 DOTA2 赛程 STARCRAFT2 赛程 HEARTHSTONE 赛程

 

  由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前,组委会通过视频直播形式对第一阶段小组赛完成了抽签,根据抽签规则,8支种子队被分别抽到各个不同小组,遇到相同国籍战队采取避让原则分配到后续的组别,DOTA2项目分组及相关比赛赛程在此正式公布。

 

 

WESG2017全球总决赛赛事信息

主办单位:海口市人民政府  阿里体育有限公司

承办单位:海南体育赛事有限公司  海口旅游文化投资控股集团有限公司

比赛时间:3月13日——3月18日

比赛地点:中国 海口

比赛场馆:海南国际会展中心 B馆(海南省海口市秀英区滨海大道258号)

赛事奖金及分配:点击查看

支持单位:

海口市文化广电出版体育局

海口市会展局

海口市科学技术工业信息化局

 

赛制介绍:

  主赛赛制采用小组循环赛+淘汰赛的方式进行,共分为三个阶段,第一阶段为32强小组循环赛,取小组前二名晋级,第二阶段为16强小组循环赛,取小组前二名晋级,第三阶段为8强淘汰赛,现场抽签两两对决直至决出最后的冠军,包括表演赛在内更详尽的赛程请继续关注我们官网,微博“阿里体育电子竞技”以及微信“alisports电子竞技”。

 

 

DOTA2项目分组
 

 

ABCD组

 

 

EFGH组

 

 

  比赛第二天为DOTA观赛日,主舞台将献上多场精彩比赛,玩家也可以在现场的DOTA2副舞台观看自己喜爱选手的赛事,DOTA2项目的赛程如下(并非所有比赛都有直播,具体参考当日直播预告):

 

3月13日

时间

对阵场次

11:00

A – EHOME vs. Netherlands

A – Unchained vs. NiceOne

G – P4F vs. Finland

G – Seventh Heaven vs. HappyFeet

12:30

C – Leviathan vs. Ultima Thule

C – Slice n Dice vs. Sweden

D – Rock.Y vs. Evos

D – UAshki vs. Alpha Red

14:00

A – EHOME vs. Unchained

A – NiceOne vs. Netherlands

G – P4F vs Seventh Heaven

G – Finland vs. HappyFeet

15:30

C – Ultima Thule vs. Sweden

C – Leviathan vs. Slice n Dice

D – Rock.Y vs. UAshki

D – Evos vs. Alpha Red

17:00

A – EHOME vs NiceOne

A – Unchained vs. Netherlands

G – P4F vs. HappyFeet

G – Finland vs. Seventh Heaven

18:30

C – Leviathan vs. Sweden

C – Ultima Thule vs. Slice n Dice

D – Rock.Y vs. Alpha Red

D – Evos vs. UAshki

 

 

 

 

 

 

3月14日

时间

对阵场次

11:00

E – Hellas vs. Serbia

E – Volta7 vs. Eximious

F – Ukraine vs. L2G

F – SG vs. Fire Dragon

12:30

B – Russia vs. Germany

B – Peru vs. Entity Gaming

H – Keen vs Pain

H – Romania vs White Rabbit

14:00

F – Ukraine vs. SG

E – Serbia vs. Eximious

E – Hellas vs. Volta7

F – L2G vs. Fire Dragon

15:30

B – Russia vs Peru

B – Germany vs. Entity Gaming

H – Keen Gaming vs Romania

H – Pain Gaming vs. White Rabbit

17:00

E – Hellas vs. Eximious

E – Volta7 vs. Serbia

F – Ukraine vs. Fire Dragon

F – L2G vs SG

18:30

H – Pain Gaming vs. Romania

B – Germany vs. Peru

H – Keen Gaming vs White Rabbit

B – Russia vs. Entity Gaming

 

 

 

 

 

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Stage 2 A – M1

Stage 2 A – M2

Stage 2 B – M1

Stage 2 B – M2

13:00

Stage 2 A – M1

Stage 2 A – M2

 

 

15:00

Stage 2 B – M3

Stage 2 B – M4

 

 

17:00

Stage 2 A – M5

Stage 2 A – M6

 

 

19:00

Stage 2 B – M5

Stage 2 B – M6

 

 

 

 

 

 

 

 

3月16日

时间

对阵场次

11:00

Stage 2 C – M1

Stage 2 C – M2

Stage 2 D – M1

Stage 2 D – M2

13:00

Stage 2 C – M3

Stage 2 C – M4

 

 

15:00

Stage 2 D – M3

Stage 2 D – M4

 

 

17:00

Stage 2 C – M5

Stage 2 C – M6

 

 

19:00

Stage 2 D – M5

Stage 2 D – M6

 

 

21:15

Ro8 Nomination

 

 

 

 

 

 

3月17日

时间

对阵场次

10:00

Quarterfinals M1

Quarterfinals M2

13:00

Quarterfinals M3

Quarterfinals M4

16:00

Semifinals M5

Semifinals M6

19:15

3rd Place M7

 

 

 

           

 

3月18日

时间

对阵场次

10:00

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

  本次比赛全程将通过优酷直播、斗鱼直播、虎牙直播、熊猫直播、全民直播、战旗直播、火猫直播、龙珠直播、一直播、Bilibili等各大直播平台全程直播,在各平台搜索WESG或者阿里体育即可找到我们,最新赛况敬请关注WESG赛事官方网站www.wesg.com

 

由蚂蚁金服冠名的WESG2017全球总决赛同时由以下品牌鼎力赞助:

  • 冠名合作伙伴
  • 战略合作伙伴

https://images-osscdn.alisports.com/11/images/p/20171116/59531840a4b47faa2be9025c0a2a65be

  • 特约赞助伙伴:酷十
  • ROG玩家国度:官方唯一指定比赛用机
  • HyperX:官方唯一指定外设
  • 迪锐克斯:官方唯一指定电竞椅
分享到:
看完这篇新闻有何感觉?已经有人表态
0
0
0
0