WESG > 新闻 > WESG2017全球总决赛CS:GO项目赛程及第一阶段小组分组公布
WESG2017全球总决赛CS:GO项目赛程及第一阶段小组分组公布
2018-03-02 22:35:00 WESG
由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前四个项目的抽签分组已经出炉,我们来一睹为快。

 

CS:GO 赛程 DOTA2 赛程 STARCRAFT2 赛程 HEARTHSTONE 赛程

 

  由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团承办的WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,日前,组委会通过视频直播形式对第一阶段小组赛完成了抽签,根据抽签规则,8支种子队被分别抽到各个不同小组,遇到相同国籍战队采取避让原则分配到后续的组别,CS:GO项目分组及相关比赛赛程在此正式公布。

 

WESG2017全球总决赛赛事信息

主办单位:海口市人民政府  阿里体育有限公司

承办单位:海南体育赛事有限公司  海口旅游文化投资控股集团有限公司

比赛时间:3月13日——3月18日

比赛地点:中国 海口

比赛场馆:海南国际会展中心 B馆(海南省海口市秀英区滨海大道258号)

赛事奖金及分配:点击查看

支持单位:

海口市文化广电出版体育局

海口市会展局

海口市科学技术工业信息化局

 

赛制介绍:

主赛赛制采用小组循环赛+淘汰赛的方式进行,共分为三个阶段,第一阶段为32强小组循环赛,取小组前二名晋级,第二阶段为16强小组循环赛,取小组前二名晋级,第三阶段为8强淘汰赛,现场抽签两两对决直至决出最后的冠军。女子组两个项目各含8支队伍,会在第一阶段小组循环赛后直接进入半决赛的争夺,包括表演赛在内更详尽的赛程本周稍晚将公布。

 

CS:GO项目通用组分组

 

 

比赛第一天为CS观赛日,主舞台将献上多场精彩比赛,玩家也可以在现场的CS:GO副舞台观看自己喜爱选手的赛事,CS:GO的赛程如下(并非所有比赛都有直播,具体参考当日直播预告)

 

3月13日

时间

对阵场次

11:00

A | MVP.PK vs. NSPR

A | SKDC vs. Team One

B | GODS vs. BOOT

B | AGO vs. Swole

12:30

C | VG vs. Wololos

C | Belgium vs. Parallax

E | Ukraine vs. Bravado

E | EnVy vs. Viva A

14:00

A | MVP.PK vs. Team One

A | SKDC vs. NSPR

B | GODS vs. Swole

B | AGO vs. BooT

15:30

C | VG vs. Belgium

C | Parallax vs. Wololos

E | Ukraine vs. Viva A

E | EnVy vs. Bravado

17:00

A | MVP.PK vs. Canada

A | Team One vs. NSPR

B | GODSENT vs. AGO

B | Swole vs. BooT

18:30

C | VG vs. Parallax

C | Belgium vs. Wololos

E | Ukraine vs. EnVy

E | Viva A vs. Bravado

 

 

 

 

 

 

3月14日

时间

对阵场次

11:00

D | SK vs. Russia

D | BIG vs. New4

H | Order vs. EMC

H | Noreg vs. MAX

12:30

G | Cloud9 vs. SZ

G | Fnatic vs. Onliners

F | SpaceS vs. Isurus

F | Recca vs. Limitless

14:00

D | SK vs. BIG

D | Russia vs. New4

H | Order vs. Noreg

H | EMC vs. Max

15:30

G | Cloud9 vs. Onliners

G | Fnatic vs. SZ

F | SpaceS vs. Limitless

F | Recca vs. Isurus

17:00

D | SK vs. New4

D | Russia vs. BIG

H | Order vs. MAX

H | Noreg vs. EMC

18:30

G | Cloud9 vs. Fnatic

G | SZ vs. Onliners

H | SpaceS vs. Recca

H | Limitless vs. Isurus

 

 

 

 

 

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 A – M1

Stage2 A – M2

Stage2 B – M1

Stage2 B – M2

13:00

Stage2 A – M3

Stage2 A – M4

 

 

15:00

Stage2 B – M3

Stage2 B – M4

 

 

17:00

Stage2 A – M5

Stage2 A – M6

 

 

19:00

Stage2 B – M5

Stage2 B – M6

 

 

 

 

 

 

 

 

3月16日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 C – M1

Stage2 C – M2

Stage2 D – M1

Stage2 D – M2

13:00

Stage2 C – M3

Stage2 C – M4

 

 

15:00

Stage2 D – M3

Stage2 D – M4

 

 

17:00

Stage2 C – M5

Stage2 C – M6

 

 

19:00

Stage2 D – M5

Stage2 D – M6

 

 

21:15

Ro8 Nomination

 

 

 

 

 

 

3月17日

时间

对阵场次

10:00

Quarterfinals M1

Quarterfinals M2

12:30

Quarterfinals M3

Quarterfinals M4

15:00

Semi finals M5

 

17:30

Semi finals M6

 

20:15

3rd place M7

 

 

3月18日

时间

对阵场次

11:45

Final

 

 

 

 

 

 

CS:GO项目女子组分组:

 

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Russian Forces vs. Asterisk

13:00

LLG vs. VivoKeyD

15:00

Russian Forces vs. LLG

17:00

VivoKeyD vs. Asterisk

19:00

RF vs. VivoKeyD

Asterisk vs. LLG

 

 

 

 

 

 

 

3月16日

时间

对阵场次

11:00

TDC vs. LEGO

13:00

Dynasty vs. etab

15:00

TDC vs. etab

17:00

Dynasty vs. Lego

19:00

Dynasty vs. TDC

Lego vs. etab

21:15

Ro8 Nomination

 

3月17日

时间

对阵场次

10:00

Semifinals  M1

13:30

Semifinals  M2

15:00

3rd Place M3

17:30

Final

 

 

 

 

 

 

 

  本次比赛全程将通过优酷直播、斗鱼直播、虎牙直播、熊猫直播、全民直播、战旗直播、火猫直播、龙珠直播、一直播、Bilibili等各大直播平台全程直播,在各平台搜索WESG或者阿里体育即可找到我们,最新赛况敬请关注WESG赛事官方网站www.wesg.com

 

由蚂蚁金服冠名的WESG2017全球总决赛由以下品牌鼎力赞助:

  • 战略合作伙伴

https://images-osscdn.alisports.com/11/images/p/20171116/59531840a4b47faa2be9025c0a2a65be

  • 特约赞助伙伴:酷十
  • ROG玩家国度:官方唯一指定比赛用机
  • HyperX:官方唯一指定外设
  • 迪锐克斯:官方唯一指定电竞椅
分享到:
看完这篇新闻有何感觉?已经有人表态
0
0
0
0